Дополнительный период по ЕГЭ пройдет в четыре дня и завершится 8 августа, сообщает Рособрнадзор. На Кубани экзамены сдают 43 человека в 18 пунктах в 14 муниципальных образованиях Краснодарского края.
3 августа прошел ЕГЭ по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части экзамена по иностранным языкам, 5 августа — по русскому языку, 7 августа — по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам. 8 августа в расписании предусмотрен резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам для участников дополнительного периода.
Дополнительный период, как и основной, будет проходить с соблюдением всех организационных и санитарно-эпидемиологических мер. Контролировать ход ЕГЭ будут 64 общественных наблюдателя и онлайн наблюдатели из регионального Ситуационного информационного центра.
Результаты дополнительного периода ЕГЭ по географии, литературе, информатике и ИКТ, биологии, истории, русскому языку объявят 16 августа, по обществознанию, химии, физике, профильной математике и иностранным языкам — 17 августа.

Ранее «ЗТ» сообщала, когда начнется новый учебный год и возобновят ли традиционное обучение

Пять выпускников Тимашевского района получили максимальный балл по ЕГЭ